Азиада в Индонезии: текстовая трансляция 13-го дня

Сегодня Казахстану нужно выигрывать огромное количество золотых медалей, чтобы хоть немного приблизиться к ТОП-5 медального зачёта. Туда мы уже вряд ли попадём.

Informburo.kz ведёт текстовую трансляцию 13-го дня Азиады, которая проходит в Джакарте и Палембанге (10 августа - 2 сентября).

9:41. Алматинский дзюдоист Виктор Демьяненко в четвертьфинале весовой категории до 100 кг проиграл Ивану Ремаренко, который представляет ОАЭ. Его соперник одержал победу, поскольку, в отличие от казахстанца, не получил "шидо" (предупреждение).

9:26. Шымкентская триатлонистка Анастасия Автушко не смогла выиграть медаль. В личном первенстве она заняла 11-е место.

9:24. В гребле на дистанции 200 метров все наши байдарочники и каноисты вышли в финал. Астанчане Светлана Усова (шестое место - 52 секунды 918 сотых), Сергей Токарницкий (первое место - 36,219) и Инна Клинова (первое место - 42,942) сделали это в "одиночках", а Тимур Хайдаров (Шымкент) и Мерей Медетов (Кызылординская область) успешно себя проявили в "двойках" (третье место - 38,762).

8:57. Темиртауский дзюдоист Ислам Бозбаев (весовая категория до 90 кг) победил в стартовом поединке тайца Киттипонга Хантратина (вазари), алматинец Виктор Демьяненко (100 кг) досрочно одолел пакистанца Хуссайна Шаха (иппон), а карагандинец Санжар Жабборов (свыше 100 кг), к сожалению, проиграл таджику Шакармамаду Мирмамадову (иппон). Зато Гульжан Исанова (свыше 78 кг) вышла в полуфинал, положив на лопатки тайпейку Чжи Вен Цай (иппон).

Лидеры Азиады-2018:

Китай – 241 медаль (золото – 112, серебро – 76, бронза – 53).

Япония – 174 медали (золото – 59, серебро – 49, бронза – 66).

Южная Корея – 141 медаль (золото – 39, серебро – 46, бронза – 56).

Индонезия – 90 медалей (золото – 30, серебро – 23, бронза – 37).

Иран – 58 медалей (золото – 19, серебро – 19, бронза – 20).

... 11. Казахстан – 60 медалей (золото – 11, серебро – 11, бронза – 38).

Золото:

Дмитрий Алексанин, Акмолинская область – фехтование, шпага.

Алексей Луценко, СКО – велоспорт, групповая гонка.

Алексей Луценко, СКО – велоспорт, индивидуальная гонка.

Дархан Нортаев, Астана – джиу-джитсу, 62 кг.

Руслан Исраилов, Алматы – джиу-джитсу, 77 кг.

Гузалия Гафурова, Жамбылская область – каратэ, 68 кг.

Женская сборная Казахстана по художественной гимнастике.

Алина Адильханова, Шымкент – художественная гимнастика.

Мужская сборная Казахстана по гребле – байдарки/четвёрки.

Дидар Хамза, Шымкент – дзюдо, 81 кг.

Ольга Рыпакова, ВКО – лёгкая атлетика, тройной прыжок.

Серебро:

Данияр Кайсанов, ВКО – вольная борьба, 74 кг.

Жулдыз Эшимова, Астана – женская борьба, 53 кг.

Джансель Дениз, Атырау – таэквондо, свыше 67 кг.

Женская сборная Казахстана по водному поло.

Алмат Кебиспаев, ВКО – греко-римская борьба, 67 кг.

Нурмахан Тыналиев, Алматинская обл. – греко-римская борьба, 130 кг.

Денис Евсеев и Александр Бублик – теннис, парный разряд.

Дидар Амирали, Алматы – каратэ, 67 кг.

Маргарита Мукашева, СКО – лёгкая атлетика, бег на 800 метров.

Илья Голендов, Алматы, Андрей Ергучёв, Уральск – байдарки/двойки.

Сергей Емельянов, Тимофей Емельянов, Шымкент – каноэ/двойки.

Бронза:

Саятбек Окасов, Павлодарская область – вольная борьба, 65 кг.

Адлет Давлумбаев, Алматы – вольная борьба, 86 кг.

Фариза Алдонгарова, Алматы – таэквондо, 53 кг.

Кирилл Казанцев, Алматы – велоспорт, маунтинбайк, кросс-кантри.

Руслан Жапаров, Жамбылская область – таэквондо, свыше 80 кг.

Эльмира Сыздыкова, Карагандинская область – женская борьба, 76 кг.

Мейрамбек Айнагулов, Актобе – греко-римская борьба, 60 кг.

Александр Куликов, ВКО – гребной слалом.

Мужская сборная Казахстана по фехтованию – шпага.

Женская сборная Казахстана по фехтованию – сабля.

Нурлан Мырзабаев, Шымкент – таэквондо, 80 кг.

Дмитрий Баландин, Алматы – плавание, 100 метров брассом.

Азамат Кустыбаев, Астана – греко-римская борьба, 87 кг.

Ерулан Искаков, Карагандинская обл. – греко-римская борьба, 97 кг.

Александра Опачанова, Караганда – академическая гребля, одиночки.

Мария Дмитриенко, Шымкент – стендовая стрельба, двойной трап.

Ерасыл Кайырбек, Алматы – таэквондо, 68 кг.

Адильбек Мусин, Астана – плавание, 50 метров баттерфляем.

Гозаль Айнитдинова и Анна Данилина – теннис, парный разряд.

Нуржан Сейдуали, Караганда – джиу-джитсу, 56 кг.

Нартай Кажеков, Актобе – джиу-джитсу, 69 кг.

Александр Недовесов и Анна Данилина – теннис, микст.

Дмитрий Баландин, Алматы – плавание, 50 метров брассом.

Мужская сборная Казахстана по плаванию – эстафета.

Данияр Юлдашев, Шымкент – каратэ, свыше 84 кг.

Ризат Махашов, Алматы – джиу-джитсу, 94 кг.

Иван Иванов, Алматинская область – лёгкая атлетика, толкание ядра.

Элина Михина, ВКО – лёгкая атлетика, бег на 400 метров.

Екатерина и Александра Немич, Алматы – синхронное плавание.

Сборная Казахстана по лёгкой атлетике – смешанная эстафета.

Отгонцэцэг Галбадрах, Шымкент – дзюдо, 48 кг.

Артём Захаров, СКО – велоспорт, трек, гонка преследования.

Елдос Жумаканов, Алматы – дзюдо, 66 кг.

Надежда Дубовицкая, ВКО – лёгкая атлетика, прыжки в высоту.

Пирмаммад Алиев, Шымкент – прыжки на батуте.

Ерсултан Музаппаров, Туркестанская обл. – борьба на поясах, 90 кг.

Артём Захаров, СКО – велоспорт, трек, омниум.

Женская сборная Казахстана по лёгкой атлетике – эстафета.

Премиальные для казахстанских спортсменов за успех в Индонезии:

Золотая медаль – 10 000 долларов.

Серебряная медаль – 5 000 долларов.

Бронзовая медаль – 3 000 долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Ничего не найдено.